Termine / Ausschreibungen 2023

LZ Trainings immer DI und DO 19:30-21:00 JZ Innsbruck

DatumVeranstaltungOrt
02.-05.01.2023 Neujahrskurs Linz
09.01.-17.01.2023 Olympic Training Camp Mittersill
14.01.2023 Landeskampfrichterkurs T/Vbg Vorarlberg
22.01.2023 Dan-PrüfungRauris
28.01.2023 ÖEM U18 Feldkirch
29.01.2023 ÖEM U23 Feldkirch
05.02.2023 Generalversammlung LV Innsbruck
11.02.2023 Trainingstag U14 / U16 Kirchberg
17.-19.02.2023 Bundesligatrainingslager LV Tirol Innsbruck
18.03.2023 1. Runde 1.+2. Bundesliga Männer
25.03.2023 Generalversammlung ÖJV
01.-04.04.2023 Int Turnier Rohrbach U16 / U18 + TL Rohrbach
10.04.2023 Osterpokalturnier U12-U18Kufstein
15.04.2023 ÖEM U16 Krems
16.04.2023 ÖEM U21 Krems
23.04.2023 TEM U12 / U14 / U16 / U18 / U21 / AK (Ecxel)Innsbruck
29.04.2023 2. Runde 2. Bundesliga Männer
07.05.2023 1. Runde Jugendcup U12-U16 Matrei i.O.
07.-14.05.2023 Weltmeisterschaften Doha (QAT)
13.-14.05.2023 Austrian Cup U10-AK Zeltweg
20.05.2023Talentetage U12/U14 und Trainingstag U14 / U16Imst
03.06.2023 2. Runde 1.BL + 3. Runde 2. BL Männer
04.06.2023 1. Runde Bundesliga Frauen
10.06.2023 Jukiturnier Kirchberg
08.-11.06.2023 Europameisterschaft Veteranen Podcetrtek (SLO)
12.-14.06.2023 Europameisterschaften Kata Podcetrtek (SLO)
17.06.2023 Dan-Prüfung Wien
22.-25.06.2023 Europameisterschaften U18 Coimbra (POR)
24.06.2023 offene Liechtensteiner Landesmeisterschaften U9 – AK Vaduz (LIE)
01.07.2023 Alpen Adria Liga Innsbruck
02.07.2023 Messestadtturnier Dornbirn
15.-16.07.2023 EJU Junior European Judo Cup Graz
17.-19.07.2023 EJU Training Camp Juniors Graz
23.-29.07.2023 European Youth Olympic Festival (EYOF) Maribor (SLO)
03.-06.08.2023Judo-Sommertrainingslager U16 – AKMatrei i.O.
23.-27.08.2023 Weltmeisterschaften U18 Zagreb (CRO)
07.-10.09.2023 Europameisterschaften U21 Den Haag (NED)
16.09.2023 3. Runde 1.BL + 4. Runde 2. BL Männer
23.09.2023 Austrian Cup Wien
04.-08.10.2023 Weltmeisterschaften U21 Coimbra (POR)
08.10.2023 2. Runde Jugendcup U12-U16 Kirchberg
14.10.2023 Österreichische Staatsmeisterschaft Eferding
15.10.2023 ÖSTM Mixed Teams + ÖM Mixed Teams U16 Eferding
21.10.2023 4. Runde 1.BL + 5. Runde 2. BL Männer
22.10.2023 2. Runde Bundesliga Frauen Bischofshofen
02.-03.11.2023 Weltmeisterschaften Kata Abu Dhabi (UAE)
03.-05.11.2023 Europameisterschaften Montpellier (FRA)
04.11.2023 Anton Waldner Gedenkturnier U10-U16 Matrei i.O.
05.-08.11.2023 Weltmeisterschaften Veteranen Abu DHabi (UAE)
11.11.2023 Österreichische Meisterschaft Kata Niederösterreich
19.11.2023 TMM U14 / TMM Mixed AK Fieberbrunn
25.11.2023 Final Four Bundesliga Männer Gmunden
26.11.2023 Nikoloturnier U18-U12 bis gelb/orange Wattens

Termine österreichischer Judoverband: https://www.oejv.com/kalender/

Tiroler Sportkalender: https://www.sportkalender-tirol.at/

Kinderregeln U8-U12 ÖJV