Download

Termine 2022

Datum

Turnier

Ort

 

 

 

02.-06.01.2022

TL Neujahrskurs Linz

Linz

15.-18.01.2022

Traingslager U21

St. Johann i.P.

04.-06.02.2022

Trainingslager U18

St. Johann i.P.

08.-12.02.2022

Trainingslehrgang AK

Tata (HUN)

15.02.-17.02.2022

Trainingslager Nationalteam U21

Südstadt

22.02.2022

Training mit Nationaltrainer U18

Innsbruck

05.03.2022

Vergleichskampf + Trainingstag U16

Abdensberg

12.03.2022

Trainingstag U12 / U14

Wattens

13.03.2022

Landeskampfrichterkurs T/VBG/SBG

Kufstein

13.03.2022

Rapso Cup U16 / U18

Alkoven

18.3-20.3.2022

EC U21 Coimbra

Portugal 

19.03.2022

Kata Seminar:
Nage-No-Kata und Kodokan-Goshin-Jutsu-Kata

Innsbruck

20.03.2022

Kata Seminar:
Katame-No-Kata und Kime-No-kata

Innsbruck

20.03.2022

Generalversammlung JZ Innsbruck

Innsbruck

25.-27.03.2022

Trainingslager U16  

 

26.03.2022

Generalversammlung ÖJV

Wien

02.04.2022

Österreichische Meisterschaft U18

Wattens

03.04.2022

Österreichische Meisterschaft U23

Wattens

08.-10.04.22

EC U18 CZE

 

08-13.04.2022

EC U21 Lignano + TL

Italien

09.-10.04.2022

29. Int. UJZ Mühlviertel Trophy

Ulrichsberg

12.-15.04.2022

Trainingslager U16 / U18

St. Johann i.P.

18.04.2022

Rapso Cup U10 / U14

Alkoven

23.04.2022

Österreichische Meisterschaft U16

Wien

24.04.2022

Österreichische Meisterschaft U21

Wien

29.04-01.05.2022

EM AK

Sofia

01.05.2022

Rapso Cup U12

Alkoven

07.05.2022

Runde 1: Männer 2. Bundesliga, Frauen Bundesliga

Bischofshofen

08.05.2022

Runde 1: Männer 1. Bundesliga

Bischofshofen

14.05.2022

Austrian Cup U10-U16/ Nennung/ TL

Zeltweg

15.05.2022

Austrian Cup U18-AK/ Nennung / TL

Zeltweg

16.-19.05.2022

Int. Trainingslager

Zeltweg

20.05-22.05.2022

EC U18 Polen

Polen

21.05.2022

Generalversammlung LV

Innsbruck

22.05.2022

Tiroler Meisterschaften U12 - AK

U12/U18   U14/U21   U16/AK

Innsbruck

29.05.2022

Danprüfung

Innsbruck

03-08.06.2022

EC U21 Leibnitz + TL

Leibnitz

12.06.2022

10. Messestadtturnier Dornbirn

Dornbirn

23.-26.06.2022

EM U18 Porec

Porec

25.06.2022

NÖ Kyuturnier U10, U12, U14

 

02.07.2022

Alpen Adria Liga

Innsbruck

08.-10.07.2022

EC U21 Paks

Ungarn

10.-14.07.2022

Trainingslager U16 / U18

Rauris (SBG)

22.-24.07.2022

EC U21 Prag

Prag

04.-07.08.2022

Trainingslager U16 / U18

Matrei i.O.

ab 24.08.2022

WM U18

BIH

25.-28.08.2022

Trainingslager U16 / U18

Steiermark

31.08-04.09.2022

EM U21

Prag

17.09.2022

Runde 2: Männer 2. Bundesliga, Frauen Bundesliga

Leibnitz

18.09.2022

Runde 2: Männer 1. Bundesliga

Leibnitz

01.10.2022

Staatsmeisterschaften AK

Steiermark

02.10.2022

ÖSTM Mixed Teams + ÖM U16 Mixed Teams

Steiermark

ab 04.10.2022

WM U21

 

09.10.2022

Int. Colop Masters

Lichtenegg

15.10.2022

ÖM Masters

Linz

26.-29.10.2022

Trainingslager U16 / U18

 

10.11-13.11.2022

EM U23

Sarajevo

19.11.2022

Österreichische Meisterschaft Kata

 

26.11.2022

Bundesliga Final4

Feldkirch

08.-11.12.2022

Sichtungslehrgang U16 / U18

 

 

 

 

Terminkalender 2021

Datum

Turnier

Ort

 

 

 

23.07.-08.08.2021

Olympische Spiele

Tokio (Japan)

05.08.-08.08.2021

TL Matrei ab U16

Matrei i. O.

02.10.2021

Staatsmeisterschaften AK

Straßwalchen

03.10.2021

ÖEM U16

Straßwalchen

17.10.2021

TEM U12 / U18

Innsbruck

17.10.2021

TEM U14 / U21

Innsbruck

17.10.2021

TEM U16

Innsbruck

17.10.2021

TEM AK

Innsbruck

 

Termine österreichischer Judoverband:

https://www.oejv.com/kalender/

Tiroler Sportkalender:

https://www.sportkalender-tirol.at/

Kinderregeln U8-U12 ÖJV