Download

Terminkalender 2019

 

Datum

Turnier

Ort

02.-06.01.2019

TL Linz

Linz

02.-05.01.2019

Trainingslager Straßwalchen AK

Straßwalchen

07.01.-15.01.2019

Trainingslager Mittersill AK

Mittersill

26.01.2019

ÖEM U18

Klagenfurt

27.01.2019

ÖEM U23

Klagenfurt

01.-03.02.2019

IT Lignano U18 / U23

Lignano (ITA)

03.02.2019

Trainingstag U12 / U14

Innsbruck

03.02.2019

Landeskampfrichterkurs

Vorarlberg

08.02.-12.02.2019

EC U18 + TL

Follonica

15.02.-20.02.2019

EC Junioren + TL

Russland

23.02.2019

Übungsleiterkurs Prüfung

Innsbruck

16.02.2019

EC Oberwart Frauen
EC Rom Herren

Oberwart

Rom

17.02.2019

Pillersee Turnier U10-U14

Fieberbrunn

23.02.-24.02.2019

IT Turnier

Vittorio Veneto (ITA)

02.03.-03.03.2019

Austrian Cup U16, U18, U21

Vöcklabruck

04.03-07.03.19

OTC Nymburk CZE

CZE

08.03-12.03.2019

EC Zagreb CRO U18 + TL

Zagreb

09.03-10.03.2019

EC AK

Uster (SUI)

15.03-20.03.2019

EC Junioren U21 + TL

Coimbra (POR)

15.03.-17.03.2019

Koroska Open U21 + TL

Koroska

23.03.2019

EC U21 Damen

Athen

24.03.2019

TEM U12 / U16 / U21

Wattens

30.03./31.03.2019

IT Turnier U10-U14

Tolmezzo

30.03.2019

ÖEM U16

Steiermark

31.03.2019

ÖEM U21

Steiermark

05.04.-09.04.2019

EC Teplice U18 + TL

Teplice (CZE)

05.04.-10.04.2019

EC Lignano U21 + TL

Lignano (ITA)

13.04.-17.04.2019

IT + TL Rohrbach U18

Rohrbach (OÖ)

22.04.2019

Osterpokal U12-U18

Kufstein

26.04.-31.04.2019

EC Berlin U18 + TL

Berlin (GER)

04.05.-05.05.2019

IT Turnier U16 + AK

Gallneukirchen

11.05.-12.05.2019

Austrian Cup U10-U16, U18-AK

Zeltweg

16.05-23.05.2019

EC Orenburg Herren + TL

Russland

17.05.-21.05.2019

EC U18 Polen + TL

Bielsko Biala (POL)

26.05.2019

TEM U14 / U18 / AK

Innsbruck

26.05.2019

EC U21

Celje

01.06.-05.06.2019

EC U21 Leibnitz + TL

Leibnitz

08.06.-10.06.2019

Pfingstturnier + Trainingstag

Straßwalchen

10.06.-14.06.2019

OTC TL Porec Herren

Porec (CRO)

14.06.-17.06.2019

UWV EM U18

Linz

15.06.2019

TMM U14 / TMM AK

Wattens

16.06.2019

Montfortturnier U10 / U12 / U14

Dornbirn

21.06-26.06.2019

EC Junioren + TL Paks

Paks (HUN)

27.06-31.06.2019

EM U18

Warschau

06.07-11.07.2019

TL Rauris

Rauris (SBG)

06.07-11.07.2019

EC U21

Sarajevo

19.07-21.07.2019

EC U21

Prag (CZE)

23.07.-27.07.2019

EYOF U18

Baku

26.07.-31.07.2019

EC U21 Berlin + TL

Berlin (GER)

01.08.-04.08.2019

TL Matrei U18

Matrei i. O.

05.08.-08.08.2019

OTC U21 Tata

Tata (HUN)

17.08.-22.08.2019

IT Turnier + TL U12 - U16

Mondsee

19.08.-23.08.2019

UWV Junioren EM U21

 

25.08.-29.08.2019

TL Hohenems

Vorarlberg

25.08.-01.09.2019

WM Allgem. Klasse

Tokio (Japan)

13.09.-15.09.2019

EM U21

Sofia

28.09.-30.09.2019

Austrian Cup U16, U18, U21

Wien

12.09.-15.09.2019

EM U21

Vantaa (FIN)

30.09.-05.10.2019

UWV WM U21

 

06.10.2019

1. Runde Tirol Cup U11/U13/U15

Matrei i.O.

17.10-22.10.2019

WM U21

MAR

19.10.-20.10.2019

IT U16/U18 Koro.

 

26.10.-31.10.2019

EC U18 Koper +TL

Slowenien

30.10.-04.11.2019

EM U23

Budapest

09.11.2019

Int. Turnier U10 - U18

Matrei i. O.

15.11.-19.11.2019

EC U18 Györ + TL

Györ (HUN)

17.11.2019

2. Runde Tirol Cup U11/U13/U15

Imst

24.11.2019

Nikoloturnier

Wattens

30.11.2019

Staatsmeisterschaft Allgem. Klasse

Kufstein

02.12.-15.12.2019

TL Japan

Japan

06.12.-08.12.2019

TL Rohrbach

Rohrbach (OÖ)