Aktuelles

21.02.2019 16:39 Alter: 25 days
Kategorie: Aktuelles

146 Starter in Fieberbrunn

beim Pillersee´r Nachwuchsturnier 2019


146 Sportler und Sportlerinnen aus 12 Vereinen nahmen beim diesjährigen Pillersee´r Nachwuchsturnier 2019 in der Volksschule Fieberbrunn letzten Sonntag teil.

Die Vereinswertung konnte das Judozentrum Innsbruck mit 101 Punkten klar für sich entscheiden. Mit 72 Punkten folgte der JC Volksbank Kufstein und mit 40 Punkten ASKÖ Reichraming (Oberösterreich).

 

Einzelergebnisse:

U8:

- 20kg Vukovic Elena (ATSV Jenbach)

- 22kg Scheiber Olivia (JC Kufstein)

- 25kg Gschwendtner Vanessa (JC Kufstein)

 

- 20kg Vukovic Petar (ATSV Jenbach)

- 22kg Hron Maximilian (ASKÖ Reichraming)

- 24kg Egger Hector (JC Kufstein)

- 27kg Riedlsperger Fabian (JC Glemmtal)

- 30kg Eder Sebastian (JC Glemmtal)

 

U10:

- 22kg Hutter Lina (JU Osttirol)

- 25kg Kraft Joyce (JZ Innsbruck)

- 28kg Meingast Mathilda (JZ Innsbruck)

- 32kg 1 Rabl Nia (JZ Innsbruck)

- 40kg Kendler Julia (JC Glemmtal)

 

- 22kg Mich Elias (JC Kufstein)

- 24kg Saoljo Noah (JC Kufstein)

- 27kg Hirtenlehner Constantin (ASKÖ Reichraming)

- 30kg Pavlov Theodor (JC Kufstein)

 

U12:

- 25kg Frey Emma (JC Kufstein)

- 28kg Stögmann Isabella (ASKÖ Reichraming)

- 32kg Stögmann Isabella (ASKÖ Reichraming)

- 36kg Haberl Sofia (JZ Innsbruck)

- 40kg Rabl Mavie (JZ Innsbruck)

 

- 27kg Mariacher Jonas (JU Osttirol)

- 30kg Rieseberg Julian (JC Fieberbrunn)

- 34kg Mair Niko (JC Rodeneck)

- 38kg Scheiber Felix (PSV Salzburg)

- 42kg Scheiber Felix (PSV Salzburg)

- 46kg Marx Gregor (PSV Salzburg)

- 50kg Marx Gregor (PSV Salzburg)

+ 50kg Akin Ali Aras (JZ Innsbruck)

 

U14:

- 28kg Glotz Saskia (JZ Innsbruck)

- 36kg Wibmer Sarah Marie (JU Osttirol)

- 40kg Wibmer Sarah Marie (JU Osttirol)

- 44kg Brugger Viktoria (JU Osttirol)

- 48kg Kraft Leonie (JZ Innsbruck)

- 52kg Stögmann Hanna (ASKÖ Reichraming)

Open Kraft Leonie JZ Innsbruck

 

- 34kg Mayr David (JZ Innsbruck)

- 38kg Mair Jimmy (JC Rodeneck)

- 42kg Einfinger Felix (JZ Innsbruck)

- 46kg Mayr Elias (JC Kufstein)

- 50kg Ritsch Maximilian (JC Fieberbrunn)

- 55kg Gruber Jakob (JZ Innsbruck)

+ 60kg Tadic Marco (JZ Innsbruck)

Open Dschulnigg Deniz (JC Piesendorf)