Aktuelles

29.11.2018 15:48 Alter: 16 days
Kategorie: Aktuelles

2. Runde Jugendcup in Kirchberg

21 Gesamtsieger


Sieger U13, U15

Sieger U13, U15

Sieger U11

Sieger U11

Letztes Wochenende fand die 2. Runde des Tiroler Judo Nachwuchscups U11, U13 und U15 in Kirchberg statt.

Die Sportler und Sportlerinnen, die beide Runden gewinnen konnten, bekamen als Preis einen Trainingstag mit Kathrin Unterwurzacher und Bernadette Graf geschenkt.

145 Athleten aus 12 Vereinen kämpften um die begehrten Medaillen. Das Judozentrum Innsbruck konnte 11 Gold-, 11 Silber und 9 Bronzemedaillen erkämpfen. Judo Rodeneck (Südtirol) gewann 6 Gold-, 1 Silber und 2 Bronzemedaillen. An dritter Stelle in der Vereinswertung landete die WSG Wattens mit 5 Gold-, 3 Silber und 3 Bronzemedaillen.

 

Cupsieger 2018:

CupsiegerInnen U11:

-27 kg ASTAMIROV Adam (JZ Innsbruck)
-34 kg MAIR Niko (Judo Rodeneck)
-38 kg KOLM Sandro (JC VB Kufstein)
-42 kg OBEXER Peter (JZ Innsbruck)
-50/-55 kg BONEV Emilian (JZ Innsbruck)
-60/-66 kg AKIN Ali Aras (JZ Innsbruck)

-28 kg WOHLGENANNT Ronja (JC Wängle)
-40 kg RABL Mavie (JZ Innsbruck)

CupsiegerInnen U13:

-38 kg MAIR Jimmy (Judo Rodeneck)
-42 kg EINFINGER Felix (JZ Innsbruck)
-46/-50 kg VIGL Philipp (JC VB Kufstein)
-55 kg GRUBER Jakob (JZ Innsbruck)
-60 kg VENT Luca (SV Reutte)

-32 kg GOLDERER Silvia (WSG Wattens)
-36/-40 kg WIEDMANN Jana (Judo Rodeneck)
-44 kg SOMOGYI Julia (JC Wängle)
-48 kg KRAFT Leonie (WSG Wattens)

Cupsiegerinnen U15:

-48 kg GOLDERER Gerda (WSG Wattens)
-52 kg BAUMANN Lilian (ATSV Jenbach)
-57 kg BAUMANN Jasmin (ATSV Jenbach)
-63 kg SCHRÖCKSNADEL Anna (JZ Innsbruck)

 

Ergebnisse der 2. Runde:

 

U11:

-27 kg ASTAMIROV Adam (JZ Innsbruck)

-30 kg HOFER Valentin (Judo Rodeneck)

-34 kg MAIR Niko (Judo Rodeneck)

-38 kg KOLM Sandro (JC VB Kufstein)

-42 kg OBEXER Peter (JZ Innsbruck)

-50 kg HORNGACHER Lorenz (WSG Wattens)

-55 kg BONEV Emilian (JZ Innsbruck)

-66 kg AKIN Ali (JZ Innsbruck)

 

-25 kg FREY Emma (JC VB Kufstein)

-28 kg WOHLGENANNT Ronja (JC Wängle)

-32 kg MANTINGER Kathrin (Judo Rodeneck)

-36 kg KUNTNER Lena (SV Reutte)

-40 kg RABL Mavie (JZ Innsbruck)

 

U13:

-34 kg PERISTI Lian (Judo Rodeneck)

-38 kg MAIR Jimmy (Judo Rodeneck)

-42 kg EINFINGER Felix (JZ Innsbruck)

-46 kg MAYR Elias (JC VB Kufstein)

-50 kg VIGL Philip (JC VB Kufstein)

-55 kg GRUBER Jakob (JZ Innsbruck)

-60 kg VENT Luca (SV Reutte)

 

-32 kg GOLDERER Silvia (WSG Wattens)

-36 kg WIBMER Sarah-Marie (Union Raika Osttirol)

-40 kg WIEDMANN Jana (Judo Rodeneck)

-44 kg SOMOGYI Julia (JC Wängle)

-52 kg KRAFT Leonie (WSG Wattens)

 

 U15:

-46 kg FLEMMING Louis (TSV Palling)

-60 kg SCHIFFMANN Christoph (WSG Wattens)

-66 kg ISOLA Florian (JZ Innsbruck)

-73 kg KURBANOV Magomed (JZ Innsbruck)

-81 kg WIBMER Patrick (Union Raika Osttirol)

 

-40 kg HOHENRAINER Maria (JC Wängle)

-48 kg GOLDERER Gerda (WSG Wattens)

-52 kg BAUMANN Lilian (ATSV Jenbach)

-57 kg BAUMANN Jasmin (ATSV Jenbach)

-63 kg und -70 kg SCHRÖCKSNADEL Anna (JZ Innsbruck)