Aktuelles

13.06.2017 11:04 Alter: 186 days
Kategorie: Aktuelles

Osttirol holt sich den Gesamtsieg

beim 8. Anton Waldner Gedenkturnier/ 22. Internationales Matreier Nachwuchsturnier


Letztes Wochenende fand in Matrei in Osttirol das 8. Anton Waldner Gedenkturnier/ 22. Internationales Matreier Nachwuchsturnier statt.

180 Judobegeisterte Nachwuchskämpfer aus Deutschland, Italien und Österreich trafen sich in den Altersklassen U10, U12, U14, U16 und U18 in Osttirol auf der Judomatte.

Mit 44 Startern und 106 Punkten holte sich die Judo Union Raika Osttirol die Gesamtwertung. Dicht gefolgt vom Judozentrum Innsbruck (37 Starter, 105 Punkte). Nur 1 Punkt fehlte für den Gesamtsieg. Dritter wurde die WSG Wattens mit 31 Startern und 71 Punkten.

 

Ergebnisse der 1. Platzierten Tiroler und Tirolerinnen:

 

U10

U12

U14

-20kg Thomas Demetz (Judozentrum Innsbruck)

-27kg Matthias Demetz (Judozentrum Innsbruck)

-34kg Matthias Unterrainer (Judo Union Raika Osttirol)

-22kg Tobias Klausner (JC Raika Kirchberg)

-30kg David Mayr (Judozentrum Innsbruck)

-38kg Elias Mayr (JC Volksbank Kufstein)

-27kg Maximilian Koch (WSG Wattens)

-34kg Christoph Isola (Judozentrum Innsbruck)

-42kg Lukas Kolm (JC Volksbank Kufstein)

-34kg Simon Petutschnig (Judo Union Raika Osttirol)

-38kg Elias Mayr (JC Volksbank Kufstein)

-60kg Malik Kurbanov (Judozentrum Innsbruck)

-38kg Lorenz Horngacher (WSG Wattens)

-42kg Philipp Vigl (JC Volksbank Kufstein)

+66kg Florian Köll (Judo Union Raika Osttirol)

-46kg Emilian Bonev (Judozentrum Innsbruck)

-46kg Luca Vent (JC Reutte)

 

+46kg Ali Akin (Judozentrum Innsbruck)

-55kg Sebastian Schinnerer (WSG Wattens)

 

 

 

 

-20kg Joyce Kraft (WSG Wattens)

-32kg Sarah-Marie Wibmer (Judo Union Raika Osttirol)

-40kg Gerda Golderer (WSG Wattens)

-25kg Sabrina Fröhlich (Judozentrum Innsbruck)

-36kg Leonie Kraft (WSG Wattens)

-57kg Fiona Bachmann (Judo Union Raika Osttirol)

-28kg Sofia Haberl (Judozentrum Innsbruck)

-40kg Leonie Kraft (WSG Wattens)

+57kg Sarah Berger (Judo Union Raika Osttirol)

-32kg Mavie Rabl (Judozentrum Innsbruck)

 

 

-48kg Carina Maitz (JC Reutte)

 

 

 

 

 

U16

U18

 

-38kg Klemens Wibmer (Judo Union Raika Osttirol)

-55kg Mustafa Salatayev (JC Volksbank Kufstein)

 

-42kg Lukas Kolm (JC Volksbank Kufstein)

-73kg Gabriel Bretschneider (Judo Union Raika Osttirol)

 

-55kg Mustafa Salatayev (JC Volksbank Kufstein)

 

 

-60kg Raphael Greunz (Judozentrum Innsbruck)

 

 

-73kg Alex Milakovic (JC Volksbank Kufstein)

 

 

 

 

 

-44kg Leonie Raneburger (Judo Union Raika Osttirol)

-48kg Sabrina Hofmann (Judo Union Raika Osttirol)

 

+63kg Leonie Brugger (Judo Union Raika Osttirol)

-52kg Sabrina Hofmann (Judo Union Raika Osttirol)

 

 

-57kg Pia Kraft (WSG Wattens)